Новости

Наши телефоны

+7(495)769-03-40 +7(495)973-51-40 +7(495)766-41-85 +7(925)707-26-56 (оценка)
Адрес:г. Москва, Рязанский проспект, д.75 корпус 4, башня II офис 20

Любые вклады имуществом будут оцениваться независимым оценщиком

 

С сентября 2014 г. неденежные вклады в уставный капитал могут для многих потерять актуальность.

 

Сейчас законом об ООО установлено, что к услугам оценщика необходимо прибегать только в случае, если стоимость вносимого неденежными средствами имущества превышает 20 000 рублей (пункт 2 статьи 15 ФЗ об ООО).

 

Нововведения утверждены Федеральным законом № 99-ФЗ, вносящим т.н. «седьмой блок поправок» в ГК: https://vk.com/regseminar?w=wall-40946574_595

 

Этим законом в ГК вносятся новые статьи - 66.1 и 66.2, регламентирующие порядок внесения уставного капитала хозяйственного общества.

 

Без установления каких-либо условий по стоимости имущества пункт 2 статьи 66.2 новой редакции ГК обязывает привлекать независимого оценщика для оценки любых неденежных вкладов в уставный капитал хозяйственных обществ.

 

Таким образом, очень вероятно, что с сентября прекратится практика внесения в уставный капитал ООО столов, стульев, компьютеров и телефонов стоимостью до 20 000 рублей.